Варвара - краса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Варвара - краса

Сообщение автор Варвара в Пн Фев 27, 2017 11:48 pm

Здравствуйте, уважаемые владельцы сайта, любители и ценители ВЕО! Чуть больше года назад мы стали владельцами ВЕО. До этого были только немцы (на даче у родителей), такса и риджбеки (в городе, у меня с дочкой). После того, как прошлой осенью у родителей ушел нежно любимый соб, которого они называли сыночком полушутя-полусерьезно, встал вопрос выбора новой собаки. Немца я не хотела, чтобы лишний раз не бередить боль утраты, плюс, скошенные попы меня лично просто убивали. Тогда я впервые задумалась о ВЕО, месяц шерстила инфу, форумы и объявления о продажах, знала все продаваемые и планируемые пометы в Украине, но как раз на тот момент ничего, что устраивало бы меня на 100% и не было. Всерьез задумывалась даже о ввозе собы из россии, но так и не решилась по ряду обстоятельств. В результате пришлось выбирать из того, что было и наугад – посмотреть глаза в глаза и узнать друг друга не пришлось. Выбирала заочно, пальцем в небо.
И выбрала себе новую любовь. ВЕО – это нечто, это что-то совершенно новое для меня в мире собак. ВЕО, о которых я, выросшая в СССР, знала с детства, недопорода, которая всегда была где-то рядом, неказистая, немодная, развернулась для меня во всю мощь, раскрылась и засверкала как бриллиант. О ВЕО я, интроверт, могу теперь говорить часами, хотя чаще всего, когда при мне хвалят другую породу, я улыбаюсь, молчу и тихо обожаю свою бусинку.
Я знаю наверняка, что мне досталась самая лучшая собака на свете. Но мне страшно любопытно посмотреть на нее глазами профессионала-породника. Прошу ваших объективных, не предвзятых взглядов, поругайте-похвалите, пожалуйста, если можно что-то посоветовать, я буду очень признательна.

Варвара

Дата регистрации : 2017-02-27

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Варвара - краса

Сообщение автор Варвара в Вт Фев 28, 2017 9:35 pm

Уважаемые ВЕОлюбы, если я в чем-то по незнанию нарушила негласные правила форума, сделала что-то не так, напишите мне, пожалуйста, где я ступила, где мой недочет. Я так надеялась на диалог, ожидала найти в вашем лице людей, преданных породе, не чающих души в ВЕО, а вижу только молчание. Я не прошу много, мне было бы достаточно и пары слов: «так себе ВЕО», «вполне себе ВЕО», «совсем не ВЕО». Если у вас закрытая тусовка и персональные страницы заводятся только на собак разведения конкретных питомников, я тоже пойму, не обижусь и снесу тему.

Варвара

Посмотреть профиль

Сообщение автор рита в Вт Фев 28, 2017 10:10 pm

Здравствуйте, Варвара, !!!
Очень приятно с Вами познакомиться . И девочка Ваша очень даже приятная)))). Я не профессионал-породник ВЕО, поэтому не могу указывать на какие-то значимые недостатки, но в целом ОЧЕНЬ не плохая сука.
Ну, а на то, что Вам не ответили сразу обижаться не стоит - просто у каждого своя работа, и на форум, бывает, некогда зайти. (бывает так закрутишься со своими делами, что ели до дивана доползешь))))). Так, что не обижайтесь, а рассказывайте о Вашей девочке. Мы здесь всегда рады новым знакомым
рита

Дата регистрации : 2015-05-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вом Истхаус в Вт Фев 28, 2017 10:34 pm

Варвара,
Здравствуйте! Рита правильно написала,не всегда есть время. Я вот совсем закрутилась и со щенками и работой. Заскакиваю на минутку посмотреть .
Девочка у вас породная,так что не надо так переживать. Если сразу не отписываемся,не обижайтесь. Ведите  страничку её персоналки. Девочка ваша молоденькая и выращена прекрасно.
@Варвара пишет:Если у вас закрытая тусовка и персональные страницы заводятся только на собак разведения конкретных питомников, я тоже пойму,
Да нет,нет у нас закрытой тусовки.))))))) Просто многие предпочитают сидеть в фейсбуке.
Я лично предпочитаю форумы. Ничего не теряется в ленте(как в соцсетях),всё можно посмотреть и не рыться пол дня в опустившихся лентах.

Дата регистрации : 2015-05-20

Посмотреть профиль http://iasthouse.ucoz.ua/

Сообщение автор Варвара в Ср Мар 01, 2017 10:03 am

рита, Вом Истхаус, ура-ура!!! Спасибо большое за отклик! Очень рада познакомиться!

Я пытаюсь разобраться в породе. Вот если взять, к примеру, риджбеков, которые с нами уже больше 10 лет, то я хорошую собаку определю по фото с одного взгляда, ну максимум, с 3 )) И с пометами щенков так же, пробежишься глазами, и в целом все понятно. С ВЕО у меня так не выходит. Я никак не могу определить для себя хороший стандарт. Понятно, что в любой породе есть некоторые нюансы и разные заводчики могут тянуть свои линии, со своими особенностями. Но с ВЕО для меня этих особенностей слишком много и их разброс велик. Касательно нас конкретно, мне видится не совсем ровная спина, размет передних лап (хотя в движении все вроде бы ок) и коротковатый хвост.
Еще ужасно интересно понять особенности характера. По своей я бы сказала – чрезвычайно самостоятельная собака. Человека слушается, конечно, но у меня такое впечатление, что решения все равно принимает сама.
Ах, как изумительно она тырила яйца пятимесячным щенком с подоконника, где их иногда оставляла моя мама, выйдя из курятника! И никто не мог догадаться долгое время, что маленький, несмышленый щенок способен встать во весь свой рост на цыпочки, дотянуться и извернуться на такой финт! Как зачетно она троллит соседскую овчарку, тенью проскальзывая за дом, улучая момент, когда никто не видит, и только истеричный лай немки выдает наши маленькие шалости! Даже сосед, исключительно молчаливый, с уважением в голосе сказал – ваша провокатор еще тот, приходит и молчит, а моя разрывается ) Бежишь потом за дом, чтоб по жопе надавать, а она тебе навстречу выныривает – типа ну да, ну да, виновата, но улыбочка при этом во всю пасть, довольная собой чрезвычайно. А если тихонечко подкрасться и заглянуть за угол, то видно, что она просто стоит и ржет натурально над соседской собакой ))
Очень витальная, я бы сказала, хорошо инстинктивная, толковая - есть собаки которые вроде бы и умны, но инфантильны и без человека теряются, здесь же, мне кажется, окажись она одна (ттт, не дай Б-г), она не потеряла бы себя, не пропала, а извернулась и выжила.
И конечно, хочется знать - они все такие, это у них породное или нам такое чудо расчудесное досталось? )

Варвара

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дефанс Леюр в Ср Мар 01, 2017 11:47 am

Варвара,
С персоналкой Вас! И Добро пожаловать на форум! Выше все уже изложили. Приятная у Вас девочка

Дефанс Леюр

Посмотреть профиль http://defansleur.ucoz.ru/

Сообщение автор Варвара в Ср Мар 01, 2017 12:56 pm

Спасибо-спасибо за теплый прием! Очень рада, что нашла единомышленников! ))

Варвара

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вом Истхаус в Ср Мар 01, 2017 6:55 pm

@Варвара пишет:мне видится не совсем ровная спина, размет передних лап (хотя в движении все вроде бы ок) и коротковатый хвост.
Нормальная у неё спина. Поставьте в стойку и ваше мнение будет другим.Хвост я не увидела чтобы был коротким. Хвост должен доходить до скакательного сустава ,может быть ниже скакательного сустава.Размет может быть,вам виднее. Но я не увидела особо ничего критического.

Сообщение автор Варвара в Чт Мар 02, 2017 4:35 pm

Вом Истхаус, спасибо большое! смущение Понимаю, что задаю дилетантские вопросы, но глаз наметан на РР, а там со спиной строго. Вот и думала - может поработать нужно, мышцы поукреплять или еще чего. Лапы беспокоят, да, но скоро лето, будем купаться )

Варвара

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вом Истхаус в Чт Мар 02, 2017 8:54 pm

Варвара,
А какой возраст вашей девочки?

Сообщение автор Варвара в Чт Мар 02, 2017 10:16 pm

Вом Истхаус,
На летних фото около года, на зимних полтора, сейчас 1,7.

Варвара

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: